Умным городам нужны умные решения

21.12.2020

Согласно прогнозу ООН-Хабитат — программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам и устойчивому городскому развитию – к 2050 году примерно две трети населения мира будут жить в городских районах, что принесет с собой целый ряд проблем и возможностей для городских районов.

Быстрый рост населения и урбанизация означают более высокий спрос на основные услуги, такие как энергия, вода, отходы и телекоммуникации, при этом большая часть этой инфраструктуры расположена под землей. Расширение и обслуживание этой сложной сети коммунальных предприятий требует тщательного планирования, а также инновационных систем, которые сводят к минимуму нарушение общественного порядка и защищают окружающую среду.

Ряд коммунальных предприятий же использует датчики и цифровые технологии для лучшего контроля состояния и производительности сетей, но по-прежнему существует необходимость в ремонте и замене значительного количества труб и кабелей. Это представляет собой серьезную проблему, поскольку раскапывание дорог и поверхностей приводит к значительным расходам, особенно если работы затягиваются.

Во многих случаях решение может быть предложено с использованием бестраншейных технологий  или ГНБ. Без необходимости использовать большие открытые траншеи, работы, как правило, можно выполнять гораздо быстрее, с гораздо меньшими затратами и с гораздо меньшими нарушениями и экологическими отходами.

Если есть вопросы - звоните прямо сейчас
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним в течение 30 минут!
Как к вам обращаться?

Ваш телефон