Специалисты рассказали о будущем индустрии прокладки городских коммуникаций

28.03.2022

В рамках исследования новой программы и системы бурения, специалисты поделились экспертным мнением о горизонтально направленном бурении. Это характерная ветвь в развитии бестраншейных способов монтажа используется для прокладки коммуникаций.

Как правило, бурение подобного типа применят для проектов, которые не требуют повышенной точности. Сейчас разрабатывается новые способы горизонтального бурения, которые больше упростят процесс установки и снизят возможные риски. В начале проекта будут изучаться составы грунта – этот этап очень продолжительный и требует большого числа согласований. Последующее бурение будет проводиться в три периода. Сперва специалисты будут бурить стартовую скважину, расширять канал и прокладывать трубопровод.

Самым ответственным этапом эксперты назвали именно стартовый. В зависимости от того, насколько качественно сделана пилотная скважина, конечный результат будет успешным или нет. В ходе работ используется специальная буровая головка с гибким приводом, который повышает точность работ. Это позволяет качественно обходить препятствия. Особенно важен такой нюанс в бурении с использованием прокола под дорогой.

Если есть вопросы - звоните прямо сейчас
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним в течение 30 минут!
Как к вам обращаться?

Ваш телефон