Siemens завершает строительство наземной кабельной системы Moray East

05.01.2021

Munich, Germany — August 7, 2016: Siemens logo on a door of the new Siemens headquarter building in central Munich which opened in June 2016. Siemens is the largest engineering company in Europe.

Компания Siemens Energy завершила монтаж наземных кабелей для морской ветряной электростанции Moray East мощностью 950 МВт у побережья Шотландии. Береговый кабель, который начинается недалеко от Банфа в Абердиншире, забирает электроэнергию, вырабатываемую на берегу от трех подводных кабелей 220 кВ, и доставляет ее на новую береговую подстанцию ​​в Нью-Дир, где она подключается к сети.

Ведущий подрядчик Siemens Energy сообщил, что в ходе работ, начатых в октябре 2018 года, было проложено более 300000 метров высоковольтного кабеля по маршруту длиной 34,5 км. Провода, произведенные TFK Cables в Польше, были загружены на специальные кабельные барабанные трейлеры и доставлены автомобильным и паромным транспортом для установки.

Перед началом работ по прокладке кабеля были проведены наземные земляные работы и оценка грунта. После проведения оценок компания Siemens передала работы в субподряд специализированному подрядчику VolkerInfra, имеющему опыт горизонтально-направленного бурения (ГНБ). ГНБ – это бестраншейный метод прокладки подземных кабелей с минимальным воздействием и использованием буровой установки, запускаемой с поверхности, что снижает воздействие на людей, дикую природу и окружающую среду.

Если есть вопросы - звоните прямо сейчас
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним в течение 30 минут!
Как к вам обращаться?

Ваш телефон