«Роснефть» будет работать над развитием технологий бурения горизонтальных скважин

17.05.2022

Эксперты научного института геологии и разработки горючих ископаемых вместе со специалистами из Востсибнефтегаза завершили успешную работу над созданием способа проведения анализа сейсмогеологического типа. Благодаря такому методу можно будет отслеживать сейсмические волны, которые появляются в толщах. Ранее эти толщи были отмечены как «немые». Такая инновационная разработка уже начала успешно применяться во время горизонтально направленного бурения, которое проводилось на объектах в Юрубчено-Тохомском месторождении. Согласно статистике, срок бурения удалось снизить в среднем на 5%.

В числе основных стратегий, которых придерживается Роснефть-2030 – внедрение инновационных методов и новых разработок. Фирма уделяет много времени для развития, основываясь на технологическом лидерстве. Это позволяет добиться хорошей конкурентоспособности.

Эксперты из компании смогли выявить непосредственную связь между данными сейсмогеологического анализа и процессом износа долот. Подобный анализ помог увеличить скорость за проходку практически в два раза. Метод будет использоваться с идентичными геологическими условиями в коллекторах.

Если есть вопросы - звоните прямо сейчас
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним в течение 30 минут!
Как к вам обращаться?

Ваш телефон