Подрядчики превращаются в Шведские бурильщики становятся бестраншейными?

21.07.2020

Offshore oil rig worker prepare tool and equipment for perforation oil and gas well at wellhead platform. Making up a drill pipe connection. A view for drill pipe connection from between the stands

Подрядчики в Стокгольме используют микротоннелирование в рамках проекта стоимостью 7 миллионов евро для установки нового соединения для очистки сточных вод. На волне урбанизации шведская столица пополняется все новыми домами и жителями, а значит, существующие водопроводные и канализационные сети должны быть адаптированы к данной ситуации.

Представители компании Johan Lundberg AB провели предварительное исследование о том, может ли бестраншейная технология обеспечить решение проблемы, посредством направления сточных вод непосредственно в туннель путем бурения дополнительной ветки.

Это будет означать необходимость 230 метрового бурения в скале. Горизонтально-направленное бурение (ГНБ) использовалось в некоторых областях для исследований, чтобы удостовериться, что материал свободен от препятствий для бурения.

Стоит отметить, что Jackcontrol AG – эксперт по бестраншейным методам строительства, успешно построивший более 100 км тоннелей по всему миру.

Если есть вопросы - звоните прямо сейчас
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним в течение 30 минут!
Как к вам обращаться?

Ваш телефон