Когда Лас-Вегас уйдет под землю?

26.11.2020

Ожидается, что Boring Company – предприятие Илона Маска по прокладке туннелей – в ближайшие дни завершит строительство своего первого общественного туннеля. Машина, которая занималась прокладкой подземного хода, уже скоро  выйдет из-под земли, создав первый из двух туннелей, которые сформируют в будущем транспортную систему Лас-Вегаса. Когда в марте 2019 года было впервые объявлено о проекте , ожидалось, что туннель будет завершен к ежегодной выставке технологий CES в январе 2021 года. Автономным электромобилям будет предложено передвигаться по туннелям со скоростью до 150 миль в час, а транспортные средства для пешеходов и велосипедистов будут доступны по запросу.

Проект в Лас-Вегасе, вероятно, станет первым реальным применением этой идеи. Компания также рассматривала возможность реализации подобных проектов в Лос-Анджелесе, Чикаго и Вашингтоне и других городах. Так, например, мэр Сан-Хосе Сан-Ликкардо с энтузиазмом воспринял этот проект как более дешевую альтернативу железной дороге.

По состоянию на прошлую неделю машина, работающая по принципу ГНБ,  проложила  туннель длиной 3700 футов из запланированных 4300 футов. Затем оборудование будет демонтировано в западной части города и перемещено обратно в восточный конец, для строительства второго туннеля, который обеспечит постоянное движение в обоих направлениях.

Хотя в туннель Хоторн был проведен тест с внедорожником Tesla Model X, в петле в Лас-Вегасе будут использоваться автономные транспортные средства на базе шасси Tesla, в том числе  вместимостью до 16 человек.

Если есть вопросы - звоните прямо сейчас
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним в течение 30 минут!
Как к вам обращаться?

Ваш телефон