Горизонтальная геотермальная скважина с гидравлическим стимулированием

15.12.2020

Компания Deep Earth Energy Production Corp. (DEEP), пионер в области геотермальной энергетики в Саскачеване, провела гидравлическую стимуляцию горизонтальной геотермальной скважины к югу от Орки, что, по словам президента и генерального директора компании является первым опытом в мире.

Скважина Border-5HZ подверглась гидравлическому стимулированию в первую неделю ноября. Эта первая горизонтальная скважина компании DEEP, и при этом  самая глубокая горизонтальная скважина в Саскачеване, проложенная на глубине 3450 метров.

Планируется, что это место также станет местом размещения электростанции. Путем гидравлической стимуляции добывающих скважин компания может получить максимум горячей соленой воды с меньшим количеством скважин и регенерировать это тепло с помощью электростанции с органическим циклом Ренкина. Ожидается, что этой схемы будет достаточно для создания в конечном итоге электростанции с органическим циклом Ренкина мощностью 20 мегаватт, которая будет подавать электроэнергию в сеть SaskPower. DEEP также рассматривает возможность добавления к проекту солнечной электростанции мощностью от восьми до 10 мегаватт и аккумуляторных батарей.

Если есть вопросы - звоните прямо сейчас
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним в течение 30 минут!
Как к вам обращаться?

Ваш телефон