Американский подрядчик претендует на рекорд в ГНБ

30.08.2019

Американская компания подрядчик Michels завершил, как он утверждает, мировой рекорд длины горизонтального направленного бурения (ГНБ) за одну сессию. Бурение в 2,5 миль (4 км) позволило установить 500 мм трубу под рекой Миссури в Северной Дакоте.

В проекте использовался метод пересечения пилотных скважин, который потребовал двух буровых установок для одновременного бурения навстречу друг другу с обеих сторон проекта. И, в конечном итоге, их встреча произошла примерно на середине. Гироскопические инструменты наведения были использованы для того, чтобы сверлить точно на заданном пути.

Вероятность разрушений от вибрации в этом районе были сведены к минимуму путем расширения траектории скважины более чем на 80 м ниже дна водохранилища озера Сакакавеа в реке Миссури. Экипажи Michels также собрали и обработали массивную колонну труб, которая заняла 38 часов, чтобы встать на место в трех секциях.

Напомним, что установка является частью 16-километрового трубопровода между компрессорной станцией и системой сбора природного газа на месторождениях сланцевой нефти Баккен в округе Уильямс, штат Северная Дакота.

Если есть вопросы - звоните прямо сейчас
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним в течение 30 минут!
Как к вам обращаться?

Ваш телефон